Аура позитива

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аура позитива » Гостиная » Коврик ‡место для общения участников


Коврик ‡место для общения участников

Сообщений 11 страница 18 из 18

1

С днем рождения сайт!

Ого.. я вторая!!!!! Как это почетно!!

11

:no:

12

а где админка? что за на?

13

Roma написал(а):

а где админка? что за на?

Изменился администраторский состав. Форму администраторского входа для старого состава администрации можно получить через запрос Для сайта Аура позитива: почта внизу сайта.

14

Моей любимой
Високосный год - Приносящий удачу
[mymp3]http://db.tt/Ar29epdr|Високосный год - Приносящий удачу[/mymp3]

Вот вам весёлый декабрь из огоньков витрин,
Из проводов и камня, из гололёда шин,
Из опозданий девочек, из огорчений мам.
Неровных тетрадных клеточек невыспавшихся по утрам.

Если я правильно понял и моя память не спит с другим.
Авторство этого мира принадлежит им.
Они не в кого не верят и никогда не плачут,
Бог, открывающий двери, ангел, приносящий удачу.

Вот она ждёт, волнуясь. Вот поспевает чай.
Я на перекрёстках улиц, меня выходи встречай.
Мне бы антиударное сердце, мне бы солнцезащитный взгляд,
Мне бы ключик от этой дверцы, в ампуле быстрый яд.

Похоже, забили на всё капитаны небесных сфер.
Дуют в открытую форточку и плохой подают пример.
Они не в кого не верят и никогда не плачут,
Бог, открывающий двери, ангел, приносящий удачу.

Вот вам заветные тайны, вот отчего и зачем,
Из городов случайных мы неслучайные все.
Время с неведомой силой крутит с лёгкостью стрелки лет,
И с лёгкостью невыразимой опускается с неба снег.

Промокшие в этом снеге, но довольные собой,
Не замеченные никем, возвращаются они домой.
Они не в кого не верят и никогда не плачут,
Бог, открывающий двери, ангел, приносящий удачу.

15

Ого, как много всего нового! Я в приятном шоке!

Отредактировано Kori (05.02.13 09:19)

16

Kori написал(а):

Ого, как много всего нового!

И моего любимого снеговика с шапки сняли. Но и звёздочки неплохо.

Отредактировано Roma (07.02.13 06:39)

17

Домовой в доме
    Домовой — у славянского народа домашний дух и хранитель семейного очага, в мифологии хозяин и покровитель дома, помогает нормальной жизни семьи, заботится о здоровье людей и животных, обеспечивает урожайность и плодородие. Домовой единственный из всех представителей нечистой силы, не боящийся Святого образа. Домовые спокойно могут обитать в домах верующих людей, иконы их не пугают. Назвав домового представителем “нечистой силы”, его легко этим обидеть. Старинное поверье гласит, что “когда Господь Бог изгнал с Неба Дьявола и его сподвижников, те прямиком направлялись в ад. Но попали туда не все… Те из них, кто был сильно отягощён грехами, попадали в саму Преисподнюю, кто менее отягощен — ближе к поверхности земли. Именно поэтому считается, что из менее грешных вышли домовые, барабашки, водяные и т.п.
   В старину люди считали, что у домового есть своя собственная семья: жена – домовичиха и дети. Семью домового, в отличие от него самого, никогда не видно и не слышно. В древние времена предполагали, что во дворе живет дух, который следит за скотом и домашним хозяйством (его называли дворовой), и духа самого жилья (т.е. домовой). В наше время их часто путают между собой, полагая, что домовой охраняет целиком и жилье, и подворье. К хозяину дома домовой может относиться как враждебно, так и доброжелательно. Крестьяне считали, что именно от отношения к хозяину зависело здоровье скота и плодородие земли. Люди старались задобрить домового, для этого ему приносили еду в хлев, где он тоже мог обитать, приговаривая при этом ласковые слова. Враждебно настроенный к хозяину домовой мог мучить домашний скот в хлеву, а также приносить большие убытки по хозяйству. Есть также поверья, что домовой был тесно связан с нечистой силой, хотя мог ей противостоять.
    Любимым местом пребывания домового в народе считается старинная Русская печь. Если печь постоянно занимали, недовольный домовой мог сбросить хозяина или хозяйку. Такой случай рассказывала одна бабка из деревни. Один раз она сильно заболела и долго лежала на печи, грела бока. Так домовой стал через некоторое время ее оттуда спихивать, но старуха уперлась и приговаривала: “Не пущу тебя родненький, самой до себя”. А он все же взял и сбросил бабку и сам полез на печь. Свято верили в примету, что если часто бросать мусор за печку, то тогда домовой не “переведется”.
   В доме или в квартире домовой сам выбирает себе любимое местечко, и если выбрал, то он оттуда не уйдет. Он может поселиться у порога, в подполе либо чулане, на чердаке или за стеной. Но в баню или ванную домовой никогда не заходит, там уже живут другие “хозяева”. Святые образа, лампадки в доме никоим образом не отпугивают домовых, просто они им «в тягость», ибо неизменно напоминают ему о наказании Господа Бога — жить вместе с человеком и помогать ему во всем. Если домовой на протяжении 70 лет проживал с хозяином жилища и всячески помогал ему, то прощенье наступало только в этом случае, и тогда дух домового попадает в Царствие Божие. Но у домового есть тёмная сторона души, которая мешает ему быть в течение семидесяти лет верным помощником, поэтому им приходится жить с людьми намного дольше. В старые времена люди считали, что домовой должен быть в каждом доме, если дом новый — «приглашали» путем открывания дверей и расставкой еды. Хороший домовой всегда помогает по хозяйству, сохраняет и часто пересчитывает имущество, любит домашний скот, в особенности лошадей. Домовые способны защитить жилище от воров, пожаров, от разной нечисти. В основном он никогда не делает вреда, но иногда может зло пошутить, украсть и припрятать нужную хозяину вещь. Перед близкой смертью кого-либо из семьи начинает выть, иногда может даже явиться человеку, стучит и хлопает дверьми.
    По общему народному поверью, зимой домовой селится поближе к печке или на ней, а если хозяин имеет конюшню, то поместится непременно около лошадей. Если лошадь ему понравилась, то домовой будет всячески холить её, заплетать хвост и гриву, давать ей корм и воду, отчего лошадь добреет, и напротив, когда животное не понравилось, то он будет его мучать вплоть до смерти. Поэтому многие коноводы стараются покупать лошадей той масти, которая любима домовым. Любимого хозяина он будет охранять, предупреждать о несчастье, ночью завивать ему волосы в косички. Но если домовой плохо относится к хозяину, то может щипать его ночами до синяков, выдергивать волосы и стаскивать с него одеяло. Считается, что он не любит открытые зеркала в доме, не уважает рогатый скот, в особенности козлов. Иногда люди могут слышать, как домовой сидит на хозяйском месте и занимается домашней работой, при чем этого ничего не видно. В народе к нему относятся уважительно, хозяин не произносит его имя без крайней необходимости. Его кличут не иначе как дедушко, хозяин, дед, кормилец.

18

Здрасте Вам!


Вы здесь » Аура позитива » Гостиная » Коврик ‡место для общения участников


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно