Аура позитива

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аура позитива » Отношения » О отношениях девушкам


О отношениях девушкам

Сообщений 101 страница 110 из 119

1

О отношениях девушкам
http://s1.uploads.ru/i/ck6pg.jpg

Теги: отношения,о отношениях девушкам

101

Как заинтересовать собой своего избранника?
http://s1.uploads.ru/i/lXWPV.jpg
Как заинтересовать собой своего избранника? Как сделать, чтобы все его мысли и чувства были направлены только на вас? Многих женщин, да и мужчин тоже, волнует этот вопрос.

Он всегда желанен, он умеет быть нужным, он (пока) недоступен для вас. Иногда он проявляет к вам интерес и уделяет вам долю своего внимания. Но только долю: у него множество и других приятно-полезно-интересных занятий. И знакомых (обоего пола). А для вас он единственный и неповторимый. Поэтому вы от него зависите.

Представьте: вы пришли на овощной рынок. Вам нужны помидоры. Сколько на рынке людей торгует помидорами? Очень много. Ну, три-четыре торговца точно есть. И вы ходите, выбираете эти помидоры, и, конечно же, купите самые лучшие при равнозначной стоимости. И торговцы вряд ли будут взвинчивать цену – ведь вокруг столько конкурентов.

Но вот если в вашем городе всего один овощной рынок, и всего один торговец помидорами, тогда, скорее всего, выхода у вас нет - он повышает цену, а вы все равно вынуждены покупать. Поэтому вы так дорожите этим поставщиком - он один! И на этом строится его власть над вами.

При общении (как в торговле) люди обмениваются необходимыми ресурсами (хорошее настроение, секс, пачка долларов, помощь, уверенность в себе и т.д.). Люди общаются, чтобы получить нужные ресурсы, отдавая взамен свои. Но помимо людей есть и другие поставщики ресурсов – книги, работа, любимое дело, спорт, хобби и т.п. Не все ресурсы нам доступны, но, как правило, мы стараемся выбирать самые лучшие из тех, что можем себе позволить.

То есть качество ресурсов, которые мы используем, зависит от состояния  нашего кошелька. В данном случае кошелек - это мы сами, наша ценность  для других людей. Если на нашем рынке есть несколько поставщиков  аналогичных услуг, мы можем торговаться, и даже купить товар того же  качества, но дешевле. Мы не беспокоимся, потому что всегда знаем – если  один поставщик взвинтил цену, мы всегда можем приобрести товар у  другого. И поставщики об этом знают, и поэтому ведут себя прилично.

Так что же происходит? ОН обладает большим количеством ресурсов (чем вам  и интересен). У него, в свою очередь, большое количество поставщиков  (поставщиц), есть из чего выбирать, он и выбирает… самое лучшее. Но, ряд  источников доступен постоянно, а доступность некоторых – вопрос случая  (удачи). И такой случай может никогда не повториться…

И поэтому вы с готовностью принимаете все условия, которые он предлагает  – а вдруг не повторится? Но, соглашаясь на все эти условия, вы  автоматически утрачиваете свою дефицитность.

Что же делать?

Сначала определить, поставщиком каких именно ресурсов для вас он  является. Почему именно эти ресурсы вам необходимы? Где еще вы можете  получить эти ресурсы? Найдите как минимум три источника. Это могут быть  не только другие люди, но и вы сами.

Спланируйте альтернативные варианты развития своего будущего: что вы  будете делать, где искать нужные вам ресурсы в случае отказа или  повышения цены вашего уникального поставщика?

Например, он заботится о вас, развлекает, с ним весело и интересно, вам  скучно без него. Как еще вы можете развлечься и хорошо провести время?  Заняться чем-то интересным, например, с подругами, друзьями, даже одна -  почитать книгу, выучить японский, играть на бирже, заниматься спортом,  танцами, сочинять стихи и т.д.

Если вы найдете другой способ развлечься, спокойнее будете воспринимать  «отказ обменяться товаром». А когда есть выбор, нет грусти,  разочарования – есть просто смена одного интереса другим. Теперь вам не  нужно обивать пороги и выпрашивать скидки – ваш кошелек пополнился, вы  сами стали носителем ресурсов. Теперь вы с ним равны.

Что нужно, чтобы он выбрал именно вас?

Уникальность предоставляемых ресурсов. Что он может получить именно от  вас? Чем вы отличаетесь от других? В чем ваша индивидуальность? Срочно  откапываем свои таланты и мечты. Развиваем и реализуем их в жизни!

Дефицитность. Сам факт предоставления вами ресурсов ему – есть событие  уникальное. Главный секрет дефицитности – целеустремленность. Имея в  жизни собственную интересную и привлекательную цель, человек становится  независимым от чужих манипуляций. А вот человеком, который сам не знает  чего хочет и не может самостоятельно наполнить свою жизнь, очень легко  управлять! Да он и сам этому рад.

* * *

Желание стать настоящей "половинкой", единственным и необходимым  человеком не является исключительно женским капризом: точно такие же  проблемы волнуют наших мужчин. Они тоже хотят быть нужными и  интересными, и на многое готовы, чтобы понравиться нам, женщинам.

«Здравствуйте. Мне 36 лет, ей 34. У нас проблема. Совершенно случайно  попал на ваш сайт и нашел несколько поучительных статей для меня и для  нее. Но как все это осуществить и заставить ее измениться, я не знаю.  Наш брак разваливается на глазах. Мы женаты уже 6 лет, скоро будет 7, у  нас дочь, которую я очень люблю. Но с женой последние годы не ладится,  мы даже полгода жили отдельно, но я нашел в себе силы уговорить ее  вернуться. Все началось после того, как она пошла работать. Я перестал  получать от нее то, что получал раньше: ласковые слова, признания в  любви, эротические моменты. Все сводится к «привет – пока» и занятиям  любовью под одеялом.

...Недавно свозил всю семью в Турцию, там тоже ничего не было. Приглашал  ее в ресторан, дарил цветы, покупал всё, что она хотела, если финансы  позволяли. Не ревновал ее даже, не контролировал где она и с кем.  Спрашивал ее – отвечает: «а почему я должна что-то делать специально,  все должно идти своим чередом». Лично мне понятно, что отношения нужно  строить и постоянно прилагать усилия для их сохранения. Как это  объяснить ей - я не понимаю. Неужели единственный выход для нас - это  развод?»

Конечно, вы правы в том, что отношения нужно строить. Но вот фундамент у  этого дома должен строиться на общих интересах. Нет общих интересов –  нет эмоций. Нет эмоций – нет секса. Даже если сначала отношения вообще  могут строиться на одном сексе, то в дальнейшем духовный и эмоциональный  вакуум обязательно даст о себе знать.

Взаимопонимание тем лучше, чем больше у вас общего. Долговечность  отношений зависит от насыщенности общения. Общение тем более насыщенное и  тем менее скучное, чем больше у вас общих интересов. Возможно, то, что  вы предлагаете своей жене сейчас, абсолютно не затрагивает сферу ее  настоящих интересов, не соответствует ее потребностям и ценностям – ведь  с годами они могли поменяться!

Что делать? Постараться понять её - что ею движет, чего она хочет? И  дать ей именно это. Ведь когда-то все было хорошо вместе, и вы понимали  друг друга, вам было интересно! Вы пишете, что отношения между вами  изменились, когда она пошла работать. Возможно, ваша жена хочет  самореализоваться, раскрыть свои таланты и способности - именно это ей  интересно сейчас.

Взаимный интерес возможен, когда есть общие точки соприкосновения –  попробуйте стать ей другом, поговорите с ней о ее мечтах, желаниях. Она  обрадуется вашей помощи и советам по работе. Или хотя бы вашему интересу  к тому, что она делает. Реальная основа для долговременных отношений –  общее дело.

Его можно найти, присоединившись к занятиям другого, заинтересовав его  своими целями, найдя новое и интересное для вас обоих дело. И это не  обязательно работа или хобби. Таким образом вы сможете вернуть  взаимопонимание. А усилив взаимопонимание, можно увеличить свою ценность  для другого человека. Взаимопонимание создает сильное притяжение между  людьми, возбуждает чувства и эмоции. И тогда действительно ничего не  нужно делать специально – все происходит само собой!

* * *

Как мы видим из следующего письма – для счастливого брака дружбы и общих  интересов мало. И даже взаимопонимания не достаточно.

«Меня зовут Виктория, мне 35 лет. Первый раз я вышла замуж за своего  однокурсника, под влиянием «большого и светлого» чувства. Наша семейная  жизнь была бурной, мы ссорились и мирились, постоянно выясняли  отношения, как все молодые супруги... Детей мой первый муж не хотел,  поэтому через 5 лет мы благополучно расстались. Потом последовала череда  неопределенных романов, которые приносили только опустошение. Дело шло к  30-ти, поэтому я четко понимала, что хочу нормальных серьезных  отношений, семью и ребенка. Называется, чего хотела - то и получила. Я  встретила человека, который любил меня давно, был мне духовно близок, но  между нами не было никаких интимных отношений. Мы стали жить вместе и  вскоре поженились. Родилась дочка, долгожданная и любимая. Но семейное  счастье так и не пришло.

Я очень уважаю и ценю мужа, но он мне абсолютно безразличен как мужчина.  Так было всегда, с самого начала, но мне казалось, что все  положительные качества перевесят мою физическую неприязнь. Изменять я не  хочу и не буду, это не мое. Он, конечно, тоже понимает, что секс с ним  для меня каторга, но терпит. А я мечтаю, чтобы он встретил другую  женщину и ушел к ней… ну не бред ли? Мама моя говорит, что если он уйдет  я, конечно же, оценю всю глубину утраты, но я знаю, что этого не будет.  Меня терзает то, что он живет с нелюбящей женщиной, а я проживаю свои  лучшие годы без чувств и любовных радостей. Я испытываю вину, что родила  ребенка, а теперь хочу сознательно лишить его отца, хорошего отца! И  нет никаких иллюзий, что стерпится... уже шестой год идет, ничего не  меняется, только хуже. Других причин для конфликтов нет вообще! Он  абсолютно замечательный муж. И он мне настоящий друг. Только вот счастья  этот брак по дружбе мне не принес. Спасибо вам за любой совет.  Виктория»

Очень грустная история. Вы «обожглись» в первом браке и, судя по всему,  решили обезопасить себя от лишних переживаний, выбрав человека, который  даст вам стабильность и безопасность, то есть человека, с которым  спокойно и который не вызывает никаких эмоций. И вот потребность в  безопасности удовлетворена, и во весь голос заявляют о себе другие  потребности. Для того чтобы ощущать себя счастливой, живущей полной  жизнью женщиной необходимо не только взаимопонимание и совместимость с  партнером, но и взаимное сексуальное притяжение. Вы все это осознаете.  Но как быть?

Здесь, конечно же, нужна решимость с вашей стороны. Ждать того дня,  когда он встретит другую женщину, можно очень долго. Тем более что он об  этом не помышляет - у него нет стимула ее искать.

Наша жизнь это то, что происходит с нами каждый день. Каждый день с  нелюбимым мужем и чувством вины в придачу? И так всю жизнь! Думаю что и  вы и он достойны лучшего. Что касается вашей дочки, то самое лучшее, что  может дать мать своему ребенку – это самой быть счастливой. Дети очень  тонко чувствуют эмоциональный фон в семье. Счастливая мама всегда несет с  собой позитивную энергию, любовь, радость.

Это самое главное. И потом, разлучать девочку с отцом совсем не  обязательно. Если у вас хорошие дружеские отношения, то вы можете  продолжать общаться абсолютно так же. Все зависит от вашего настроя и  желания строить отношения на другом уровне. Самое сложное - это сделать  первый шаг и взять всю ответственность на себя. То есть признать тот  факт, что вы самостоятельны и вольны выбирать. Быть готовой к временным  трудностям. Это ваша жизнь и только вы несете за нее ответственность.

Как это легче сделать, чтобы не «оценить глубину утраты»? Чтобы не  остаться в пустоте и одиночестве, определите все плюсы, которые вы  получаете от ваших отношений, и подумайте о других источниках получения  всех этих благ – как духовных, так и материальных. Также подумайте о  том, как сохранить дружеские отношения с мужем.

Сделав это, вы дадите и себе и мужу шанс найти по-настоящему подходящих  партнеров, жизнь с которыми будет полной и счастливой. Это будет честно  по отношению ко всем вам.

Но чтобы сделать этот шаг, нужно быть к нему готовой. Когда человек  готов к переменам, ему не жалко прошлого, ему интересно будущее. Без  этой готовности перемены невозможны, или же очень и очень тяжелы и  болезненны.

И еще – обязательно определите то, какого партнера вы хотели бы получить  в дальнейшем, помня о том, что мы всегда получаем то, что хотим. Хотим  безопасности – получаем ее (и часто скуку в придачу), хотим секса –  получаем секс и ничего больше. Нужно быть очень внимательными к своим  желаниям, ведь они могут сбыться! Подумайте, какими должны быть ваши  новые отношения, именно отношения, а не только образ партнера. Что бы вы  хотели отдавать и получать взамен? Какие чувства хотите испытывать? Вы  обязательно получите желаемое – ведь в любом желании уже заложен  механизм его осуществления!

По  материалам сайта: wwwsex.passion.ru

102

Как околдовать любого мужчину
http://s1.uploads.ru/i/wdBzr.jpg
Здесь не предлагается какая-то черная магия, с помощью которой вы сможете влюбить в себя понравившегося вам мужчину.

Здесь вы сможете лишь прочитать и узнать о том, как с помощью некоторых психологических техник повлиять на его эмоции и привязать больше к себе. Потому что часто мы забываем эти простенькие правила и удивляемся, как так мужчина может вести себя пассивно и инертно с красивой и талантливой женщиной.

Будьте в обществе многих мужчин… но вместе с тем недоступной для них всех.

Чем чаще мужчины видят вас в компании других мужчин, тем привлекательней вы для них выглядите. Так говорит Дэвид Либерман, эксперт по психологии человеческого поведения. И он прав. Проведенные исследования свидетельствуют, что эмоциональную привязанность можно вызвать практически к любому человеку (конечно, в том случае, если априори человек нам симпатизирует). Потому как только вы познакомились с приятным для вас мужчиной, ищите хороших случаев провести с ним время до тех пор, пока он не начнет к вам привыкать.

А дальше, начинайте действовать! Как только вы убедились в том, что он вам симпатизирует и хочет развития отношений, теперь можно и поиграть в прятки… смело продолжайте прятаться до тех пор, пока он не перестанет вас видеть и слышать вообще. Мы же все знаем это вечное правило: люди хотят иметь то, что они не могут иметь. И то, что вы постоянно будете пребывать в поле досягаемости для мужчины, тем меньше ценности для него будет представлять ваше с ним общение.

Если бы каждый день на вашем пути лежала большая куча бриллиантов,  которую вам бы приходилось постоянно переступать, вряд ли бы вы считали  бриллианты ценностью. Только возможность потерять что-либо придает этому  ценность. Будь рядом, а потом убегай, и мужчины будут симпатизировать  тебе и хотеть тебя.

Почему  нужно принимать подарки от мужчины.

Если вы делаете что-то хорошее для кого-то, это приносит вам двойное  удовольствие. Во-первых, вы удовлетворены от того, что сделали приятное  человеку, а также повышенную к нему симпатию. Для того, чтобы оправдать  наши усилия, которые мы приложили, делая что-то хорошее, мы часто имеет  привычку переоценивать достоинства этого человека. И в результате, тот,  кому делаем приятное, нравится нам еще больше! Когда же кто-то делает  приятное для нас, мы безусловно чувствуем удовольствие. Но помимо  удовольствия мы также испытывает множество других эмоций, и не все они  являться положительными. Иногда мы чувствуем себя даже подавленными.

Почему так? Потому что мы начинаем чувствовать некую ответственность за  то, что нас признали достойными подарка, и мы должны и дальше отвечать  этому критерию, уже не говоря о том, что человек, который делает  подарок, тоже ожидает определенной выгоды и отдачи от того, что он  сделал. Еще больше проблем возникает, корда подарок мы получаем от того  человека, который нам нравится, но мы до сих пор не уверены касательно  его кандидатуры. Вы улавливаете смысл? Когда нам очень нравится мужчина,  нам инстинктивно хочется делать для него приятные вещи. Но намного  лучше, когда вы дадите ему возможность делать приятное вам.

Наблюдай  за ним внимательно.

Гарвардский психолог Зик Рубин попытался вычислить научным методом  возможную степень влюбленности в другого человека, и таки сумел получить  некоторые интересные результаты: оказывается, степень влюбленности  можно оценить с помощью количества времени, когда влюбленный смотрит на  объект своего интереса. Он определил, что влюбленные пары смотрят друг  на друга 75 % времени на протяжении разговора!

Кроме того, влюбленные меньше отвлекаются от процесса наблюдения друг за  другом, когда к их разговору присоединяется третье лицо. Во время  нормального разговора люди смотрят друг на друга где-то 30-60% времени.  Этот метод измерения влюбленности называется градацией Рубина: оцените  хотя бы приблизительное количество времени, на протяжении которого на  вас смотрят во время беседы, и так вы сможете оценить степень  заинтересованности вами. Некоторые психологи используют градацию Рубина  для того, чтобы понять, насколько пара гармонична и взаимна в своих  отношениях.

Но также этот метод помогает, если вы хотите кого-то влюбить в себя. И  вот почему: попробуйте сами смотреть на человека, который вам нравится  около 75% времени вашего разговора. Мозг мужчины отреагирует  моментально, в том случае, если ему вы тоже нравитесь. Дело в том, что у  человеческого мозга есть свойство реагировать на внимательный взгляд  особи противоположного пола соответственно, мы начинаем сами верить в  то, что мы влюблены, а наш мозг начинает активно выделять такой фермент  как пенилетиламин.

Пенилетиламин это химический брат амфетаминов и выделяется нервной  системой, когда мы очень увлечены другим человеком. Именно этот фермент  заставляет наше сердце биться сильнее, волноваться и краснеть, корда мы  его видим. Конечно же, невозможно заинтересовать кого-то с помощью  градации Рубина, если вы видите, что вы абсолютно не нравитесь человеку,  но технику можно применять в том случае, корда вы хотите усилить уже  очевидный интерес к вам. Попробуйте проверить сами! Результаты вас очень  обрадуют. Дайте человеку, который вам нравится чувство того, что вы  влюблены в него, смотрите на него, и ему будет намного легче согласиться  с тем, что он тоже вас любит!

Не  смотрите в сторону!

Кроме того, есть еще один вывод, который вытекает с исследования  господина Рубина: влюбленные пары не так быстро отводят взгляд в сторону  третьего человека, который присоединяется к беседе. Снова же, если вы  применяете прием к тому, кто в вас (пока) не влюблен, его мозг начинает  быстро выделять пенилетиламин, и он быстро поймет, что он влюблен! Вы  просто продолжайте смотреть в глаза партнеру даже тога, когда вы  закончили разговаривать или к вам присоединяется кто-то третий. А взгляд  отводите от человека, который вам нравится медленно и неохотно. Если же  вы стесняетесь смотреть прямо в глаза, можно тогда использовать  прыгающий взгляд.

Например, вы можете наблюдать за третьим собеседником, но поле окончания  каждого предложения сказанного им, бросайте короткие взгляды на того,  кто вам нравится, пускай он это заметит. Это как будто контрольный жест —  вы проверяете реакцию партнера на то, что говорит третий собеседник — и  этим даете понять, что вы заинтересованы в нем.

Наука про  наши зрачки.

Мы все хорошо знаем, КАК на нас смотрят, когда испытывают физическое  желание. Для этого необходимо лишь одно условие: зрачки должны быть  расширенными. Вы не можете осознанно контролировать ваши зрачки (это  одна из причин, почему люди говорят, что глаза никогда не обманывают).  Но вы можете создать правильные условия для того, чтобы ваши зрачки  расширились. Во-первых, надо уменьшить освещение в помещении. Зрачки  моментально расширяются, когда света становится меньше. Это одна из  причин, почему в ресторанах, где пары встречаются для романтичных  ужинов, так часто ставят свечи или лампас с легким не ярким освещением.  Потому что это не только делает наше лицо более привлекательным, но  также зрачки становятся шире.

Ученые экспериментировали и показывали две группы фотографий одной  женщины мужчинам. Все фотографии были идентичными, но зрачки у женщины  на одной группе фотографий были увеличены с помощью редакторских  программ для фотографий. Конечно же, мужчины сделали вывод, что женщина  на другой группе фотографий выглядела намного привлекательней.

Такой же эксперимент был повторенный с фотографиями мужчин, которые были  показаны женщинам. Эксперимент дал те же результаты. Также наши зрачки  автоматически расширяются, когда мы смотрим на что-то или на кого-то,  кто нам нравится. Снова же, это может быть доказано с помощью  фотографий. И в этот раз ученые давали группе мужчин разные фотографии, и  среди них была одна, на которой было изображена обнаженная женщина. Без  исключения у всех мужчин расширялись зрачки при ее виде. Всегда, когда  нам нравится человек, когда вы на него смотрите — у вас расширяются  зрачки.

По  материалам сайта: wwwromantik-city.ru

103

Как соблазнить мужчину
http://s1.uploads.ru/i/XCg8k.jpg
Соблазнить мужчину - дело хитрое, требующее основательной подготовки и правильно выбранной тактики. Красота, стройность, обаяние и прочие "последствия" генов и воспитания - этот нектар, несомненно, привлечет шмеля. Но любоваться цветком в вазе слишком мало: путь к сердцу мужчины пролегает через сложную систему пищеварения, и наша задача - приносить охотникам-шмелям сладко-приторный аппетитный медок.

…ЗАПАХЕ

Психологи неустанно повторяют: запах в отношениях играет далеко не последнюю роль. И дело даже не столько в чистоте и личной гигиене, сколько в некотором неуловимом влечении "запаха к запаху". На подсознательном уровне мужчине может понравиться ваш запах, а может и не понравиться. Одному ваша кожа пахнет мускатом, второму - распустившимся бутоном свежесорванной розы, третьему - парным молоком.

Что делать? Во-первых, не игнорируйте правила личной гигиены. Какому мужчине понравится неприятный запах изо рта, несвежего нижнего белья или грязных ножек (пусть даже самых стройных и симпатичных)? Во-вторых, усиливайте ваш запах, но, не забывая об одном простом правиле: женщина должна пахнуть мылом, а не испарившимся спиртом из дорогой французской парфюмерии. Духи и лосьоны применять можно только перед вечерним выходом, а в остальное время используйте ароматические масла: лимон, корица, мята, мускат. Помните - запах должен быть сугубо индивидуальным, и менять его нужно только в экстренном случае: аллергия, дефицит или неприятие запаха спустя некоторое время.

…ГОЛОСЕ

Наверняка вы - обладательница неповторимого голоса и смеха. От них все  окружающие мужчины либо в восторге либо наоборот - ваш тембр их  отпугивает. Ни для кого не секрет, что повышенные "истеричные" тона  голосов вызывают у людей неприятные ощущения. Также, как и низкий  басистый голос девушки наводит на сомнения: прокурила, пропила,  прокричала?

Что делать? Работать над собой. Запишите ваш голос и смех на диктофон  или обычную магнитофонную кассету, проанализируйте "со стороны" и  попытайтесь подобрать те "отголоски", которые приятно будет слушать  вашему мужчине. С хрипотцой, с придыханием, спокойный, равномерный -  представьте, что вы идете по прямой линии, с которой нельзя свернуть.  Так и голос - должен литься без отклонений вверх или вниз. Смех тоже  имеет право быть красивым: в меру заливистым, спокойным, без рычаний,  иканий и ржаний. В женщине должно быть красиво все!

…УВЕРЕННОСТИ

Как можно нравиться мужчине, если вам не импонирует собственное  отражение в зеркале? Потухший, неуверенный взгляд, сомнения по поводу  выбранного платья и постоянные репетиции мимики и жестов.

Что делать? Зарубить себе на носу: вы сможете соблазнить мужчину только в  том случае, если уверены, что вы - то, что ему нужно. Вы такая, какая  есть, и на любой десерт найдется гурман. Будьте открыты, раскрепощены,  естественны. Ведь вы уже наверняка проработали перед зеркалом  голливудскую ослепительную улыбку, спрятали все лишние лямки и изъяны  фигуры (которые замечаете только вы, а мужчины до сих пор ломают голову  над неизведанной болезнью под названием "целлюлит"). Только не берите  всю инициативу в свои руки - ваша задача остаться ключевым словом в  решении непростого кроссворда: кто кого соблазняет?

104

Как удержать любимого мужчину?
http://s1.uploads.ru/i/WdeUr.jpg
К сожалению, время вносит в семейные отношения элемент обыденности, это не минует даже хорошие, дружные семьи со здоровой семейной атмосферой. Можно ли избежать привыкания или хотя бы попробовать приостановить его? Вот несколько советов для интересующихся:

1. «Старайтесь смотреть на каждую вещь так, словно Вы видите ее в первый или последний раз.» Г. К. Честертон. Совет известного писателя трудно опротестовать, хотя и не менее трудно выполнить, ведь для этого нужны либо сильная воля, либо богатое воображение. Проще устраивать себе так называемые «встряски», т.е. периодически представлять себе жизнь вне семьи, а лучше, если есть возможность, на самом деле отправиться куда-нибудь в одиночку и оттуда, издалека, оценить Вашу повседневную жизнь.

2. Не бойтесь нарушать привычный ход событий, чаще бывайте в гостях, посещайте театры, концерты, а может стоит просто переставить в доме мебель?

3. Найдите хобби, не давайте себе скучать,а может банальное коллекционирование увлечет обоих членов семьи и станет не таким уж и банальным?

4. Старайтесь следить за своей внешностью, не распускайтесь. Что может быть пагубнее для чувств мужчины, чем целый день видеть собственную жену в бигуди и с «маской» на лице?

5. Не давайте воли своей разгулявшейся фантазии, если Ваша половина долго задерживается вечером. В конце концов у нее (него) тоже могут быть проблемы, связанные с работой, которые необходимо срочно решать.

6. Никогда не прислушивайтесь к  сплетням, особенно если Ваша соседка говорит, что ее приятельница видела  Вашего мужа с другой женщиной и они ворковали, как голубки. Пресекайте  сплетни в самом начале, пока они не превратились в слухи, а затем и в  общее мнение.

7. Научитесь ладить с  родителями, ведь хорошая ссора ни к чему хорошему не приведет, а только  будет подтачивать Ваши семейные отношения. Ведь трудно себе представить,  что Ваш муж (жена), навсегда откажется от своей матери или своего отца.  А Вам в будущем будет гораздо сложнее налаживать отношения. Так будьте  же терпимее.

8. Наконец, родите ребенка, ведь  ничто так не объединяет супругов, как забота о собственном потомстве.

По  метериалам сайта: wwwnevestushka.ru

105

Когда мужчины говорят "люблю"
http://s1.uploads.ru/i/6hNKx.jpg
Действительно любящий человек, никогда не будет разбрасываться словами направо и налево, тем самым выражая свою любовь. Это только в американских фильмах такое бывает: звонит муж жене с работы и непременно заканчивает разговор: "Я тебя люблю!" "Я тебя тоже!" - почти по инерции отвечает супруга. Наши мужчины - потомки партизан, они молчат о любви, словно оказались в застенках врага. Но это не значит, что они нас не любят. И можно легко проверить, так это или нет.

Несмотря на то что на дворе XXI век, женщина хочет ощущать себя женщиной. Какой бы смелой, незакомплексованной и "продвинутой" она ни была, все-таки первым в любви признаваться должен мужчина. Ему страшно? Конечно! А вдруг он скажет, а мы на это вяло протянем: "А-а-а, спасибо". Поэтому, чтобы услышать слова любви, женщине необходимо… любить самой. И не тайно, а явно, чтобы ее поклонник не боялся быть отвергнутым.

Вторая проблема "сказать" - в том, что слишком уж много за этой фразой стоит. Не просто "я тебя люблю", а "я обещаю заботиться о тебе, чинить кран в ванной, возить твою маму на дачу, покупать тебе зимние сапоги" и т. д. Вроде не сказал - и сапог никто не потребует… Третья проблема - еще сложнее. Хоть с экранов телевизоров и со страниц журналов нам навязывают мысль о том, что "все мужики сво…", мы-то с вами отлично знаем, что это не так.

И "мужики" тоже отлично это знают, потому и молчат как рыбы. Ведь еще одно важное значение "я тебя люблю" - это "я тебя никогда не брошу, я тебя никогда не предам, я тебе никогда не изменю". И если это обещание будет нарушено, мы, конечно, будем страдать. Но еще больше будут страдать и те, кто не "сво…", - выходит, они подлые обманщики, не способные держать свое слово. Так зачем давать его, если еще не готов к этому?

Дареному коню…

Некоторые девушки считают, что чем больше мужчина любит, тем дороже  подарки он станет делать. Ну, конечно, все определяется размером  зарплаты, но все-таки "настоящая любовь" - это не ветка сирени, а  миллион алых роз. Давайте разберемся. Бриллиант чистой воды еще не  означает чистую любовь. Каждая девушка интуитивно чувствует (или, по  крайней мере, должна чувствовать), от души ли преподнесен тот или иной  дар?

Или это просто формальность по случаю календарного праздника? Откуп за  невнимание? Пусть получит свою "игрушку" и не пристает? Пустячок, но  тот, о котором вы случайно обмолвились, а он запомнил, - вот это уже  дорого. Сюрприз, пусть не выражающийся в "капитальных финансовых  вложениях", бесценен. Но самое главное - это то время, которое он  проводит с вами. В ущерб отдыху, в ущерб друзьям, в ущерб родным. Если  мужчина тратит на вас часы и дни, а не минуты - в телефонных ли  разговорах, лично ли, - здесь уже можно говорить о любви. Даже если само  слово не произносится.

Я тронута…

Что такое любовь? Близость в первую очередь. Не только душевная, но и  телесная. Конечно, сексуальные привычки у всех разные, но, если мужчина  вас не хочет - любит ли он? "Странною любовью"? Но это далеко не всех  устроит. Многие считают, что, когда ваша "вторая половина" говорит: "Я  тебя люблю" только в постели, это неправда. Правда, и еще какая. В  момент такой близости человек находится в "состоянии измененного  сознания".

Это не алкоголь, не наркотик - это эндорфины, вещества счастья, которые  вырабатываются только тогда, когда вам хорошо. А значит, снимаются  какие-то комплексы, стеснение отходит на задний план, мужчина  расслабляется, и у него на языке появляется то, что на уме. Ласки, так  называемая прелюдия - еще один "мужской способ" сказать, как он вас  любит. Чем она дольше, тем больше он хочет сделать вам приятное. А  каждое нежное прикосновение, которым он вас награждает просто так, - это  еще одно слово любви. Ведь нелюбимого человека и нам трогать не  хочется, не так ли?

Глубокое погружение в жизнь

Как далеко пускает ваш любимый в свою жизнь? Не секрет, что некоторые  мужчины "заводят" несколько разных женщин "для разного". Одну - для  приятного общения и "умных разговоров", другую - для дискотек и прочих  "общественных мест" (приятно появиться на людях с красоткой), третью -  для секса, а к четвертой он регулярно наведывается на ужин, потому что  таких котлет не жарила даже его мама! Ах, ну да, на пятой он женится.  Подумайте, а для чего ему вы? Чем больше областей жизни, куда вы  допущены вашим мужчиной, тем больше он вас любит. И, конечно, такие  вехи, как знакомство с друзьями, с семьей, вручение ключа от квартиры,  равносильны нескольким "я тебя люблю".

Игра на счет

Если вас мучают смутные сомнения на тему "любит - не любит", заведите  себе что-то вроде "дневника любви". И, как мачеха в "Золушке", заносите  туда все знаки внимания, которые оказывает вам ваш принц. Иногда мы  сердимся на невнимание со стороны своего мужчины, хотя просто многое  пропускаем мимо глаз, ушей и сердца. Телефонные звонки, ласковые слова  ("зайка", "солнышко", "малыш"), записки и даже покупка вашего любимого  йогурта к завтраку - все это суть проявления любви. Когда вы прочтете  то, что записали в конце недели, то сами удивитесь, как много у него  нежных чувств к вам.

106

Курортные романы
http://s1.uploads.ru/i/CFk3x.jpg
Уезжая отдыхать, настройте себя на то, что в любом случае отдохнете на все сто! В отпуске, вырвавшись из обыденной и скучной жизни, многие мечтают о романтике и любви.

Кто-то ожидает, что встретит свою вторую половинку, а кто-то просто хочет развлечься, чтобы после отпуска, как говорится, было что вспомнить. И то и другое - это курортные романы. Стоит ли их заводить?

В своем городе все мы играем роль добропорядочных граждан и блюдем свою репутацию. Вы можете быть феминисткой, серой мышкой, синим чулком, верной супругой и добродетельной матерью или просто приличной девушкой...

Неважно, сами вы придумали для себя эту роль или она навязана обществом, но выйти из неё очень трудно. Вы не можете соблазнить коллегу, потому что он знает, что "вы не такая". И не пойдете в кино, если вдруг сосед отважится вас пригласить, потому что привыкли считать этого типа асексуальным, бесперспективным и вообще размазней.

А на курорте вас видят в первый, и возможно в последний раз. Никто не знает, какая вы на самом деле, никто не связан шаблонами и предрассудками - и вы можете позволить себе быть любой: соблазнительной, рисковой, развязной, роковой, нежной, романтичной, сентиментальной....

Между прочим,не исключено, что именно это и есть ваша истинная сущность, подавленная условностями мегаполиса.
Таким образом, вы можете себе позволить все! Потому что никто не думает, что вы этого не можете. Вот так рохли и размазни на курорте вдруг становятся великолепными мачо, а феминистки превращаются в нимфоманок.

Первые несколько дней понаблюдайте за отдыхающими, тогда вы безошибочно  сможете понять, кто из мужчин относится к обычным курортным охотникам, с  которыми, естественно, ни о каких серьезных отношениях и речи быть не  может.

Начиная отношения с понравившимся мужчиной, не демонстрируйте сходу, что  настроены на что-то серьезное (это его почти наверняка отпугнет).

Помните, что мужчина по своей сути охотник, а потому ведите себя с  достоинством, демонстрируя собственную самодостаточность, а не говорите  всем своим видом, что только и ищите с кем бы познакомиться.

Вам может показаться, что на соседнем шезлонге растянулся не просто  роскошный загорелый Аполлон, но и ваш будущий муж и отец ваших детей.  Такие мысли могут вас посетить, даже если на его руке след от снятого  обручального кольца. Женщина, желающая любви, бывает настолько слепа,  что не видит очевидного.

Что можно узнать о человеке за неделю? Очень мало. Вы только посидели  вместе в кафе, погуляли по берегу моря. Все настолько пронизано  романтикой, что кажется: так будет вечно. Но если перенести этого  Аполлона в свой родной город, флер сказочности смоется быстрее, чем  бронзовый загар. Что интересно, возможно, в обычной жизни вы на него и  не взглянули бы.

Если в ваши планы не входит тащить курортного избранника в ЗАГС и рожать  от него кучу детей, вы можете просто насладиться максимально  концентрированными чувствами. Поскольку вы оба понимаете, что на всю  вашу любовь отведено две недели отпуска, события будут происходить с  огромной скоростью.

Если в обычной жизни между знакомством и первым поцелуем может пройти  несколько месяцев, а то и больше, то курортный роман напоминает фильм,  пущенный в режиме быстрой перемотки. Такая эмоциональная встряска иногда  просто необходима.

Нежелательно приглашать мужчину в свой номер. Во-первых, он может  оказаться банальным вором или Жигало. А во-вторых, это просто  неромантично. Раз уж мы рассматриваем курортный роман как бегство от  повседневности, то не стоит осложнять его решением бытовых проблем.

Если герой вашего романа живет с вами в одном отеле, можете пообщаться в  его номере. Если же нет, и даже не может снять номер рядом с вами хотя  бы на одну ночь, то вероятно, и не стоит рисковать. Быть может, это  совсем не ваш человек и стоит приглядеться повнимательнее к другим?

Если вы ехали за великой любовью, а на выезде получили смесь из  непринужденного флирта и секса, возможно, вы почувствуете себя не просто  не отдохнувшей, но еще и увидите надвигающуюся депрессию. Помните,  нельзя питать иллюзии, а потом крушить их о реальность жизни. Достаточно  просто порадоваться, что он был в вашей жизни и подарил минуты сказки.

Увы, легкий курортный флирт может закончиться настоящей трагедией, если  спустя пару недель после возвращения домой, вы вдруг обнаружите, что  беременны, но при этом не знаете даже телефона отца будущего ребенка. К  сожалению, подобные истории происходят не только с легкомысленными  женщинами.

Значительно чаще это случается с вполне разумными барышнями,  принимающими ни к чему не обязывающий роман за большое чувство. А любовь  может напрочь отключить разум. Так что на всякий случай позаботьтесь о  средствах контрацепции ещё на стадии подготовки к отпуску и не теряйте  голову.

Впрочем, кроме беременности существуют и другие неприятные последствия -  болезни, передающиеся половым путем. Так что хорошо подумайте над этим.

80% женщин считают отпуск удачным, если на курорте они купались в  мужском внимании. Просто флирт иной раз приносит больше удовольствия и  радости, чем настоящий курортный роман.

Отдохнувшая, напичканная положительными эмоциями под завязку, курортница  возвращается в объятия любимого мужчины или мужа. Мораль?  Конструктивный поход "налево" укрепляет брак и зрелые отношения.

Основная цель поездки на курорт - отдохнуть, набраться сил и зарядиться  энергией на весь следующий год. Если для этого вам необходим роман, дело  ваше.

По  материалам сайта: wwwsexyweek.ru

107

Легко ли соблазнить мужчину
http://s1.uploads.ru/i/2LJHU.jpg
Важнейшим завоеванием женской эмансипации, конечно, является то что можно делать такие вещи, которые раньше позволялись только самым отчаянным мужчинам. Сейчас инициатива знакомств постепенно переходит к женщине.

А почему бы и нет? Если есть желание, азарт, настойчивость, почему бы не подойти первой? Правда, делать это нужно настолько тонко и ненавязчиво, чтобы сразу не испугать объект интереса. А то подумает еще, чего доброго, что видит перед собой женщину легкого поведения.

Если вы встретили Его в магазине - тихо подойдите и постойте рядышком, разглядывая, якобы, прилавок. Потом, скромно потупив взгляд, попросите помочь с покупкой, мотивируя тем, что не очень в этом разбираетесь. Безусловно, предмет ваших обсуждений должен быть хорошо известен вашему избраннику, иначе все ухищрения просто потеряют смысл.

В обувном салоне или магазине верхней одежды еще проще. Объясните, что вы выбираете подарок к юбилею вашего любимого папочки и никак не можете остановить свой выбор на чем-то конкретном. Можно даже попросить Его произвести примерку, если почувствуете, что вызвали интерес.

Дождь вместе со всеми своими неприятностями может быть и очень полезен во время знакомства. Если ваш избранник идет под зонтом, можно, как бы невзначай, забежать к нему под зонтик со словами: "Ой, извините, я сегодня забыла зонт дома, опаздываю на работу, и вообще вся такая несчастная - разнесчастная!" Ваш промокший вид, без всякого сомнения, расстрогает Его сердце, возможно, он даже проводит вас до работы, попросив при этом телефон. Опять же, самое важное, не переиграть и не дать Ему понять, что все это было спланировано заранее.

Итак, вам удалось завладеть его вниманием, но это еще не все. Нужно  суметь расположить к себе, вызвать интерес. За такое короткое время  вашего с ним общения вы должны проявить просто чудеса высшего пилотажа,  чтобы он уходил от вас с чувством сожаления и желанием снова  встретиться.

Итак, вы познакомились с мужчиной ваших грез, причем инициатива исходила  не от него, а от вас. Перед вами стоит сложная задача, как вызвать к  себе интерес, да так, чтобы он не забыл о вас сразу после прощания.  Сложно? Действительно, нелегко.

Если мужчина может использовать при знакомстве настойчивость, нам это  категорически противопоказано. Почему? Да потому, что так устроены  мужчины. Они гораздо консервативнее, чем хотят казаться. Любят  завоевывать сами и не допускают мысли, что завоевывают их. Я так и слышу  скрежет средневековых доспехов и удары мечей.

Мужчины - рыцари, завоеватели, победители. Они привыкли добиваться  своего, будь это повышение по службе или любовь женщины. Мужская природа  отличается от женской. Так уж устроен мир - сначала завоевывают, потом  почивают на лаврах. "Ну и как же", - спросите вы, - "удержать такого вот  Александра Македонского?".

Кто-то сказал, что оружие женщин в их слабости. Давайте применим  немножко этой самой слабости в нашем походе на мужчину. Он хочет  завоевывать - пожалуйста! Поверните ваш разговор так, чтобы он  почувствовал свою силу над вами. Вам нужен его совет, вы плохо в чем-то  разбираетесь, у него есть именно та книга, которую вы столько времени  искали. Вот и повод попросить его телефон!

Взяв что-то, не спешите возвращать, потяните время, поговорите с ним на  книжную тему, обсудите прочитанное. Но только, если ему это интересно.  Придется стать барометром его настроения. И ни в коем случае не  навязываться! Да, это целое искусство. И им в полной или частичной  степени владеют мужчины. Давайте поучимся у них. Вас никогда не пытались  завоевать? И что же он
делал? Дарил подарки. Ага! А мужчине можно дарить подарки? А почему нет?

Только подарки должны быть нейтральные. Скажем так, вы узнаете, что ему  срочно нужна какая-то вещь. А она как раз есть у вас, просто  удивительное совпадение! Конечно, вы готовы одолжить ее на время. У вас  теперь репутация доброй, безотказной, милой девушки.

Но это еще не все. Добрых и милых любят только сказочные принцы. Ваш  избранник читает "Плэйбой" и обожает Памеллу Андерсен. Вы готовы  перевоплатиться в роковую женщину? Итак, он должен почувствовать в вас  самую настоящую самку, простите за грубость. С этого у мужчин начинается  любовь. Или я ошибаюсь?

Кого в школе больше всего любили мальчики - отличницу с косичкой или  свойскую девченку в короткой юбке? Ну вот, вы перевоплотились.  Покрасились в радикальный блондинистый цвет, надели короткую юбку,  короче, стали похожи на эту самую Памеллу, когда она еще ходила в  колледж. Что дальше? Дальше, ни в коем случае не показывать, что это  перевоплощение произошло по его вине.

Он должен начать подозревать, что у вас есть еще кто-то, ради кого  произошли эти перемены. Но только подозревать. Поговорите с ним на эту  тему, расскажите свою историю о том, что влюбились, а в кого - это не  его дело, пусть просто посоветует, как поступить. Посмотрите, как он  отреагирует. Дальше дороги нет. Вы сделали все, что могли.

Если попытки влюбить в себя остались безрезультатными - бросьте все,  возможно, его сердце уже занято другой девушкой. Но если через какое-то  время ваш любимый придет и признается, что влюблен в вас с первого  взгляда - честь вам и хвала. Вы - истинная Обольстительница, так как  прошли адски трудный путь, а ваше счастье - ваша заслуга.

Существует расхожее мнение о том, что мужей склоняет к измене слишком  пристальное разглядывание чужих жен - или своей собственной. Женщины,  вступившие в брак часто забывают, что мужчины женятся на всегда  ухоженных, причесанных и великолепно выглядевших барышнях. Давай не  будем разочаровывать благоверного и постараемся в житейской суете не  растерять главного оружия прекрасной половины человечества - кокетства.

Кокетство, если знать как, где и зачем им пользоваться, станет твоей  надежной опорой в борьбе за выбранный идеал. Да, да, именно, борьбе. А  чем, как не борьбой, можно назвать семейные отношения? Не стоит думать,  что она закончилась на пороге загса, любимого мужчину завоевывать нужно  всегда, ты ведь не хочешь его потерять?

Итак, приступим. Существует сигнальная система жестов и телодвижений, с  помощью которых женщина привлекает внимание мужчины без лишних слов, не  рискуя быть неправильно понятой. Мужское сердце чаще бьется при виде  барышни, прихорашивающейся у зеркала, особо, если в этот момент она  занята своими волосами. Не стоит забывать, что мужчины любят натуральные  оттенки и естественный вид волос.

Длинные, распущенные волосы - сигнал о том, что ты сексуально активная  женщина, склонная к риску. Пряди волос, завитые в кудри - отличный повод  для флирта. Женщинам с короткой стрижкой нужно ежедневно следить за  состоянием прически, ухоженные волосы скажут о тебе больше, чем твоя  подруга.

Один из самых эротичных жестов, обращенных к мужчине, это когда женщина  как бы случайно обнажает тыльную сторону запястья руки. Оказывается,  нежная кожа запястья напоминает мужчине женскую грудь! Ни для кого не  секрет, что мужчины не любят слушать, но любят, чтобы слушали их.  Наклонив набок голову (предварительно закрыв рот, но, не сомкнув губ),  ты произведешь впечатление внимательной слушательницы. Красиво и  волнующе сесть и сидеть - тоже целая наука. Садиться нужно осторожно,  плавно, а не плюхаться всем телом. Сидеть надо уверенно, с прямой  спиной, чуть наклонив корпус в сторону "объекта".

Ноги, если хочешь выглядеть эффектно, вместе со ступнями нужно направить  к боковой ножке стула (зрительно это удлиняет ноги). Можно сидеть,  подогнув одну ногу под другую так, чтобы коленка указывала на него.

Кстати, поглаживание руками бедер (не сидя, конечно) - сигнал жажды  мужской ласки. Желательно научиться красиво ходить - стоит проявить  резонанс движения бедер и плеч, шагать следует, ставя носок после пятки,  т. е. "по доске", втянув живот, не забывая о прямой спине. 55% всей  информации передается за счет визуального контакта, проще говоря,  взглядом.

"Интимный" взгляд проходит через линию глаз и спускается все ниже на  другие части тела, причем, чем ниже, тем интимнее. Долго и пристально  смотреть в глаза не рекомендуется. Лучше наблюдать за предметом до того  момента, пока он не заметит твоего взгляда, затем срочно отведи глаза в  сторону. Ничто так не возбуждает мужчину, как мысль о том, что за ним  подглядывают. Томный взгляд и левое плечо вперед - более рискованно и  откровенно.
Вообще, чтобы выглядеть "секси" нельзя быть скованной, старайся все  телодвижения делать свободно, плавно, минимум жестикуляций (должно  создаваться впечатление еле сдерживаемой страсти). Не стоит забывать и о  том, что впечатление о тебе сложиться и по манере говорить. Не  последнюю роль в этом играет - голос.

Для того чтобы распространить эротические флюиды, можно, например,  использовать низкий, бархатистый, с небольшой хрипотцой голос. Главное,  чтобы речь была правильна, окрашена различными голосовыми модуляциями,  завораживающая, ясная, выразительная.

Одним из важнейших компонентов обольщения является одежда, потому что  глаз мужчины развит лучше, чем ум. Платье должно быть достаточно  облегающим, чтобы показать, что ты женщина, и достаточно свободным,  чтобы показать, что ты - леди. Женский свитер должен так плотно  обтягивать грудь, чтобы у мужчины перехватило дыхание.

Полезно иметь в гардеробе блузу с большим количеством пуговиц на  переднем плане, если, конечно, твой девиз - "одеться, чтобы тебя хотели  раздеть". Наиболее эротичными считаются, полупрозрачные ткани - я ничего  не показываю, но ты все видишь - шифон, мягкий шелк, материалы с  лайкрой, муслин. Оказывается, мужчины предпочитают видеть даму своей  мечты в красном (цвет агрессивности и войны, возбуждения и любви),  бежевом, черном, рыжевато-коричневом, а вот от зеленых и ярко-желтых  тонов лучше отказаться.

Существует мнение, что мужчин приводит в восторг и возбуждение красное  белье. Если твой избранник не без чувства юмора, облачись в нечто в  красный горошек или сердечко - это более выигрышный вариан.

Не стоит забывать и о том, что ты еще не вполне одета, пока на твоем  лице нет улыбки. Макияж

Это орудие в арсенале женских побед имеет важное значение. Если ты  выбираешь акцент на глаза или акцент на губы, реши в пользу последнего.  Мужчины любят яркие, пухлые губы - это символ любовной страсти. Елена  Рубинштейн утверждает, что "некрасивых женщин нет, есть только ленивые".  Помни и о парфюме

Уже много написано о воздействии запаха мускуса, который активно  возбуждает эротические фантазии мужчин, не уступает ему и запах жасмина.  Вообще мужчины любят запах женского тела, главное не забыть о гигиене.  Кстати, о количестве ароматного зелья тоже стоит помнить. Никому не  понравится, если от тебя будет разить, пусть даже дорогим запахом, но  как от парфюрмерной фабрики. Наносить духи нужно на пульсирующие точки  (немного) или туда, куда ты хочешь, чтобы тебя целовали (это, кажется,  одно и то же). И последнее...

...если ты еще не довела своего принца до ступеней загса и даже не  слышишь в его голосе звуков обручальных колец, постарайся действовать  уверенно, а главное постепенно. Дамы, вкусившие сладость брака,  возможно, скажут, что все вышеописанное к супружеству не подходит. Чтобы  накормить мужа не нужна морзянка - короткими и длинными взглядами он  сыт не станет. Но попрошу заметить, конечно, выглядеть "секси кэт" не  стоит 24 часа в сутки. Но и забывать о своих возможностях тоже не стоит.

Ведь что говорила Коко Шанель: "Чтобы быть незаменимой, нужно все время  меняться". Если вы хотите удержать подле себя мужчину или мечтаете  никогда его больше не видеть, вы должны разобраться, что вас с ним  связывает. Должны выделить мотивы вашей к нему привязанности. Всякая  любовь имеет второе дно. За словом "любовь" может скрываться очень  многое. Не стоит искать льстящие вам мотивы там, где правит физиология.  Все мы люди и, наверное, имеем право на присущие нам маленькие слабости.

При условии, что они не превращаются во взаимный или односторонний  обман!

Даже если вы надеетесь встретить готового в лице бизнесмена, актера или  иностранца "принца", вам все равно не избежать трудозатрат. Придется  заниматься своей фигурой, лицом, вкусом, манерами, чтобы сделать  существующий "товар" более привлекательным. Не повторяйте уже сыгранных  мизансцен.

Не вставайте так, как вставали раньше. Не кокетничайте так, как  кокетничали. Не говорите того, что говорили. Не соглашайтесь на то, на  что соглашались. Надо ломать наработанные шаблоны в каждом жесте, в  каждом слове. И тогда неизбежно начнет по-другому действовать партнер.  Мы бесконечно повторяем то, что умеем делать, то, что делали раньше.

Сломать стереотип крайне сложно. Почему он стал подлецом? Потому что не  мог не стать. Потому что из него сделали подлеца! По образу и подобию  всех прежних. Она не знала, что мужчины могут быть другими. Не верила,  что есть другие. И постоянными своими придирками, издевками, не самыми  благовидными поступками превратила его в того, в кого не хотела. "Если о  человеке думают хуже чем он есть, он быстро становится хуже, чем о нем  думают."

Любовь без реализма - зоология. А в некоторых случаях - ботаника. Только  умение мыслить отличает нас от братьев меньших. Но почему-то мы никак  не хотим использовать дарованную нам природой способность мыслить,  предпочитая уму эмоции. Вы не верите в слабость сильного пола? А между  тем любой мужчина потенциально готов подчиняться любой женщине. Потому  как боится он ее. Мужчину нужно исправлять в медовый месяц. Самое  больное место у мужчин - самолюбие!

Куда угодно бей - только не в самолюбие. Это удар смертельный! В том  числе для ваших с ним отношений. В жизни плохое настроение должно  выражаться задумчивым настроением, губками бантиком, многозначительными  вздохами, тоской во взоре, отсутствием аппетита и сексуального желания,  слезками, лежанием на кровати, хлюпающим носиком в подушку.

Поощрение любимого, догадавшегося о причинах вашего упадка эмоций,  следует проводить в форме бурных ласк и поцелуев, признаний в любви и  вскриков: "Ты - самый-самый-самый...", вкусных обедов и исполнения  встречных, о которых он хотел, но боялся сказать, желаний. Очень быстро  он поймет условия предложенной игры. Догадался, сделал - все будет очень  хорошо.

В первую очередь - ему. Не догадался - будет плохо. Опять-таки ему.  Данный прием воспитания чувств изобрел и очень подробно описал в своих  работах великий физиолог Павлов. В исправлении своего избранника нужно  проявлять максимально возможный такт. Что еще помогает продолжению  знакомства с понравившимся вам мужчиной Заключенная в вас загадка,  которую интересно разгадать постепенно. При каждом новом свидании вы  должны быть чуть-чуть новой, непредсказуемой. Научить этому невозможно,  но учиться надо. Дайте ему почувствовать его исключительность, и он  никогда не оставит вас.

Ведь вы зеркало, в котором отражается его парадный портрет. Умейте  говорить - слушая! Это самая перспективная форма диалога с мужчиной.  Более всего привлекают внимание мужчины к женщине и более всего  стимулируют его на активные действия - чужие ухаживания! То есть самая  обычная базарная очередь!

Никогда НЕ критикуйте его. Мужчины не приемлют критики в свой адрес,  особенно если она справедлива.

НЕ сомневайтесь в его способностях. Вы должны свято верить в то, что он  способен получить Нобелевскую премию по физике, выиграть чемпионат  Европы по бодибилдингу, стать чемпионом мира по гребле, толканию ядра и  по шахматам, причем одновременно.

НЕ подвергайте сомнению его мужскую силу.

НЕ хвалите других мужчин в присутствии своего.

НЕ показывайте скуку, общаясь с ним.

НЕ заставляйте его делать то, что он не умеет или у него получается  плохо.

В общем, НЕ забывайте, что он самый  умный, самый красивый, самый сильный, самый трудолюбивый... Короче,  самый-самый-самый.

Считается, что женщина не способна разделить "мужские" увлечения,  Девочки, - это полная чушь. Если уж его так волнует, победит ли Шумахер  на трассе в Сузуки, дайте ему убедиться самому. Неужели счастье в глазах  любимого не компенсирует двухчасовой истошный вой гоночных двигателей?  Тем более, что это всего лишь раз в неделю. И предложите отпраздновать  такую дорогую его сердцу победу ужином с шампанским, за которым легко  может последовать романтическое продолжение. Привычка может стать  первоосновой семейного счастья. Ни одна колдунья его не уведет, если он  привык быть счастлив с именно вами.

По  материалам сайта: wwwameno.ru

108

О любви не говорят
http://s1.uploads.ru/i/lHCkX.jpg
Женщина любит ушами. Тебе — как представительнице прекрасной половины человечества — необходимо слышать от возлюбленного ежедневные признания в высоких чувствах — чем больше, тем лучше. Он за целый день ни разу не прошептал заветных слов «Я тебя люблю»? Это, конечно, повод бить тревогу. Наверняка у него новое увлечение, он охладел, быт разрушил отношения и притупил все чувства, он завоевал крепость и совершенно успокоился на этом... и так — до бесконечности.

Ты забываешь о том, что злоупотребле6ние такими словами попросту обесценивает их. Вспомни ваше первое трогательное признание — сердце бешено стучало, электрические импульсы бегали по телу, дух захватывало. Сейчас же эти заветные слова стали сродни стандартному, лишенному эмоций пожеланию доброго утра. Признание становится каким-то ритуалом, который почему-то дает тебе подтверждение того, что ты искренне и горячо любима.

А ведь можно много говорить и ничего при этом не чувствовать, в то время как можно все сказать другому человеку одним только взглядом. Подлинные проявления любви — это глаза, улыбка, движения, и, конечно, поступки. Они не могут соврать — они передают все, что испытывает человек, который находится рядом. Почему ты ищешь ответа не в глазах, а в словах? Почему набор звуков для тебя имеет большую ценность, чем нежность прикосновений? Почему ты пытаешься формализовать чувства, втиснуть их в какие-то рамки, окружить их какими-то стандартами?

Типично женские вопросы вроде «Милый, а ты меня любишь?», «А как сильно ты меня любишь?», «Ты очень-очень меня любишь?» ставят мужчин в тупик. Этими допросами с пристрастием ты убиваешь все светлое в его душе. Желание признаться в чем-то резко пропадает под таким давлением, а возникает необходимость сказать эти слова, чтоб не вызвать скандал.

Мужчина, возможно, бы хотел выражать свои чувства словами только в  определенные моменты, когда в нем просыпается что-то особенное, когда  эти слова будут сказаны с трепетом и восторгом. Ты же заставляешь его  делать это систематически. Кстати, заставлять вовсе не значит громко  требовать, заставлять можно и косвенно — обижаясь на отсутствие ласковых  слов, самой произнося их по сто раз на дню в ожидании ответной реакции и  т. д.

Учись видеть то, что скрывается за словами. Доверяй соей интуиции,  своему внутреннему голосу. Любовь — это чувство, для которого не нужны  слова. Слушай свое сердце и не пытайся все свети к каким-то формальным  внешним проявлениям, которые у тебя соответствуют понятию «отношения  влюбленных». Если любит, то дарит цветы и подарки, сам выносит мусор,  каждый час исправно признается в любви, помогает твоей маме на даче и т.  д. Ты придумала себе определенные критерии, которые, по-твоему, и  являются показателями чувств. Пора разрушить свои стереотипы. Не надо  гнаться за внешними проявлениями, лучше доверься голосу сердца.

По  материалам сайта: wwwsexyweek.ru

109

Общение с разведенными мужчинами
http://s1.uploads.ru/i/HQ0sN.jpg
Если мужчине за тридцать и он не женат, скорее всего он разведен. Такова печальная статистика. Но разведенный мужчина - это свободный мужчина. И если его предыдущий брак потерпел крах, это вовсе не значит, что и новые отношения обречены на неудачу.

Не стоит бояться разведенного мужчину. Нужно просто знать, как с ними обращаться!

Правило первое: не сыпь мне соль на рану

Для тех, кто недавно пережил распад брака, разговоры на эту тему весьма болезненны. По силе воздействия на психику развод сопоставим со смертью близкого человека. Реакция на вопрос "Почему ты разошелся с женой?" может быть очень неоднозначной; ты можешь натолкнуться на стену глухого молчания, а можешь попасть под нескончаемый словесный водопад. И в том и в другом случае поведение мужчины говорит о том, что психологически он еще не сумел адаптироваться к новой жизненной ситуации. Воспоминания о прошлом доставляют ему страдания, создают психологический дискомфорт. Поэтому, если развод случился в жизни мужчины не слишком давно, едва ли стоит обращаться к нему с вопросом о причинах распада брака.

С другой стороны, мужчина может сам стать инициатором подобного разговора. И в этом случае исключительно важно выслушать его, по возможности сохраняя нейтральную позицию, не давая советов и не высказывая явного одобрения или осуждения той или иной стороны. Если мужчина снова и снова возвращается к разговору о своем браке, это опасный сигнал, свидетельство того, что прошлое его не отпускает и психологически он не готов к тому, чтобы строить новую жизнь. Тогда лучше сделать паузу в отношениях, дать ему время разобраться с собой.

Правило второе: определи свое место в  его жизни

Безусловно, мужчина, переживший развод, нуждается в сочувствии. Но в  проявлении сочувствия следует быть очень осторожной, ни в коем случае не  превращаться в жилетку для его слез. Пусть жалуется на жизнь своей маме  или приятелю, но только не тебе. Не следует позволять ему  самоутверждаться за твой счет, доказывая себе, всем окружающим и своей  бывшей жене, что он по-прежнему привлекателен для женщин.

Вид запущенного холостяцкого быта и магазинных пельменей в тарелке  любимого не должен заставить тебя проводить большую часть времени,  хлопоча по хозяйству. Соблазн велик, но все же прибереги свой  материнский инстинкт для более подходящего случая. Сначала убедись, что  ты заняла место в его сердце, а место у плиты занять успеешь всегда.

Правило третье: предупреждена -  вооружена

Вопрос о причинах развода не относится к числу деликатных; в то же  время, если ты собираешься начать серьезные отношения с разведенным  мужчиной, тебе обязательно нужно знать эти причины. Как поступить? Лучше  всего не идти напролом, а попытаться провести "разведку боем", подняв  интересующую тебя тему в разговорах с его приятелями, родителями,  сестрой или лучшим другом. Чем больше версий ты выслушаешь, тем лучше.

Детали не имеют значения, главное - суть. Если он изменял жене, нет  гарантий, что не будет изменять тебе; если был тираном, тираном и  останется. Пьянство и наркомания тоже часто становятся причиной  разводов. А сколько подводных камней таит в себе безобидная на первый  взгляд формулировка "не сошлись характерами"! Причиной развода, кстати,  может стать и свекровь.

Еще один немаловажный момент - наличие детей от первого брака. Дети  "бывшими", как известно, не бывают. Если твой избранник после развода не  собирается принимать никакого участия в жизни детей - это тревожный  сигнал, говорящий о его душевной черствости. А если дети продолжают  играть в его жизни важную роль, подумай хорошенько, сможешь ли ты  смириться с ситуацией, принять и полюбить его детей. В противном случае в  отношениях неминуемы серьезные трудности.

Повод для оптимизма

Но не все так плохо. Существует мнение, что разведенные мужчины лучше  холостых, только в них и стоит влюбляться! Прежде всего потому, что у  разведенного мужчины есть главное - тот самый опыт, "сын ошибок  трудных". И если такой человек решается на серьезные отношения, значит,  он понимает, какую ответственность на себя возлагает. Главное - не  торопить его с подачей заявления в загс. Как бы ни хотелось тебе  официально закрепить отношения, лучше подождать, когда мужчина созреет.  Ведь после неудавшегося первого брака решиться на второй не так-то  просто!

По  материалам сайта: wwwardor.ru

110

Он сказал Люблю
http://s1.uploads.ru/i/BIdly.jpg
Конечно, смысл этот может не осознаваться в тот самый момент, когда всё происходит. Но если ты на секунду остановишь нахлынувший на тебя вал чувств и задашь себе вопрос: "Зачем я это делаю?" - то, будучи честна сама с собой, ответишь, например: "Чтобы меня пожалели" или "Чтобы он попросил прощения" или "Чтобы все увидели, какая я великодушная".

И вот, случилось: с его губ слетели те самые неповторимые слова, которые могут изменить всю жизнь, которые заставляют трепетать сердца и завершают любой приличный дамский роман. "Я люблю тебя!" - говорит он. Ты реагируешь в зависимости от темперамента и чувств, которые он у тебя вызывает. Казалось бы: какие тут могут быть сюрпризы? Он открыл тебе свое сердце, он твой... Но... Вдруг начинаются странности. Что же он делает, черт возьми? Разве так он должен вести себя после этого?.. Что вообще происходит? "Он сказал, что любит меня, а теперь даже не звонит... "

Симптомы ясны: пора остановить вал чувств и задать Тот Самый Вопрос. Слова: "Я люблю тебя!" - могут означать всё, что угодно. Пора спросить себя: "Зачем он мне это сказал? Какой реакции он хотел от меня добиться?" А дальше - постараться быть честной с самой собой... Потому что ни один мужчина не скажет "Я люблю тебя" просто для того, чтобы ты была в курсе. Он сделает это...

Чтобы ты передумала

Утомленная неопределенностью в ваших отношениях, перешедших в хроническую форму без надежды на благополучный исход, ты наконец решаешь, что жизнь не бесконечна, чтобы тратить время на этого недотёпу. Он пользуется тобой, а в ответ не хочет брать на себя никакой ответственности. Пора с этим кончать. Набрав полную грудь воздуха, ты закрываешь глаза и говоришь, как будто ныряешь с головой в прорубь: "Прости, но нам лучше расстаться! Не звони мне и не пытайся со мной встретиться". Ошеломленный, он чувствует, что у него выбили почву из-под ног. Стабильность, которую ты почему-то называешь "монотонностью", и спокойствие, которую ты называешь "безысходностью" - вот главные драгоценности его жизни, которых ты его внезапно лишила.

Он готов на всё, чтобы их вернуть, а значит - чтобы вернуть тебя.  Зачаточные представления о психологии женщин помогают ему нащупать  нужный ход. И он кричит: "Нет, не уходи! Я люблю тебя!" - как будто  дергает за кольцо парашюта... Парашют открывается и негодяй мягко падает  в твои доверчивые объятия. Теперь он может продолжать динамить тебя  неопределенное время - ну, ровно до тех пор, пока ты снова не решишь,  что жизнь не бесконечна, что дальше так продолжаться не может, наберешь  полную грудь воздуха, и...

Чтобы ты легла с ним в постель

Чего уж скрывать! В наше время существует еще масса женщин, считающих  слова "Я люблю тебя" заменителем брачного контракта. Как правило, это  невинные, сентиментальные и искренние особы, сохранившие иллюзии по  поводу мужского благородства. Однако, и на старуху бывает проруха... Он  так хорош, но безумно легкомысленен. По нему сходят с ума все девицы в  конторе. Конечно, ты понимаешь, чего стоят его улыбки и комплименты, и  не купишься на эти дешевые методы соблазнения. Наивно было бы думать,  что именно ты станешь для него Единственной и Неповторимой, после того,  как он осчастливил десяток одалисок. И ты держишься до последнего,  отражая все атаки и доводя его до отчаяния своей добродетелью.

Он выглядит таким влюбленным, таким по-настоящему взволнованным, и ты  уже торжествуешь, слыша победный марш, который почему-то ужасно похож на  марш Мендельсона. Он склоняет колено и говорит своим обволакивающим  голосом: "Это не то, что было с другими, это - настоящее... Я люблю  тебя!" Полная восторга, ты милостиво позволяешь ему увлечь тебя на ложе  страсти, это акт милосердия с твоей стороны, ты просто воскрешаешь его  из мертвых... Экстаз ночи сменяет холод будней. Назавтра от его  страстного поклонения не остается и следа, он только кидает тебе на  ходу: "Привет, как жизнь!" - и удаляется искать новую дуру. Поэтому,  когда в следующий раз самодовольный пижон, сладко улыбаясь, будет  говорит тебе о своих чувствах, вспомни, что и на Пляс Пигаль в Париже  гуляки тоже говорят труженицам сексуального фронта: "Мадемуазель, я  люблю вас! Пойдем к тебе или ко мне?"

Чтобы посмотреть, как ты отреагируешь

Не веришь? Это правда. Они говорят нам "Люблю!" только для того, чтобы  посмотреть, что из этого получится. "Женщина - это вечная загадка", -  говорят мужчины, подразумевая: "Женщина - вечный полигон для  экспериментов". Они, действительно, плохо разбираются в том, что  происходит у нас в голове, поэтому не стесняются применять самые грубые  методы воздействия, чтобы понять женщину, попавшую в данный момент в их  поле внимания.

"Непонятно, что на уме у этой малышки, что она за человек, как к ней  подступиться? Дай-ка, признаюсь ей в любви. В крайнем случае, получу от  ворот поворот, от меня не убудет..." При этом он даже не обязательно  заинтересован в твоем расположении, может быть, он даже не захочет  склонять тебя к сексу. Просто полюбуется на твою душу в тот момент,  когда ты распахнешь ее в ответ на - как тебе казалось - такой же  искренний и доверчивый порыв. Проверка в экстремальной ситуации, как пел  Высоцкий: "Парня в горы тяни, рискни..."

Услышав любовное признание, как ты поведешь себя?.. Посмеешься?  Пожалеешь? Начнешь расспрашивать? Рассердишься? Сделаешь вид, что тебе  всё равно? Бросишься к нему на шею?.. Как бы ты ни поступила, ты уже  больше не будешь загадкой для этого юного натуралиста, ставящего опыты  на живых людях.

Чтобы ты от него отстала

Увы! Случается, что жажда любви пересиливает и здравый смысл, и чувство  собственного достоинства. Ты постоянно требуешь от него внимания к твоей  персоне, от назойливого и откровенного кокетства вянут фиалки в  горшках, ты не желаешь признать простую, но неприятную истину: ему нет  до тебя никакого дела. Каждый твой взгляд молит о признании, и на этот  взгляд он натыкается, куда ни посмотрит: на стеклянную дверь в кабинет, в  окно, в газету, на поднос в столовой... Провокации и намёки сыплются на  его голову как из рога изобилия. Ты не можешь поверить в то, что он  остается равнодушен к твоим достоинствам, а упорное его молчание  списываешь на робость и обычное мужское неумение выражать свои эмоции.

Повсюду он чувствует над собой давление невысказанной, но совершенно  ясно читаемой в твоих глазах мольбы: "Признайся, что ты любишь меня! Ну  признайся же! Я всё равно не отступлю!" Оглядываясь по сторонам, он  встречает напряженные взгляды коллег, полные ожидания: расколется или не  расколется? Сможет ли её преданная любовь зажечь в нём ответное  чувство?.. В конце концов, одурев от ежедневного прессинга, мечтая  только об одном: сдаться так, чтобы контрибуция была минимальной, он  считывает с твоих шевелящихся губ текст, который должен произнести: "Да,  я люблю тебя, ты победила..."

Чтобы ты всерьез приняла его  предложение

Конечно, нет ничего страшного, если мужчина делает предложение руки и  сердца своей стародавней подруге, которая знает его как облупленного, в  форме: "Кончай дурить и корчить из себя Мисс Независимость, завтра едем в  ЗАГС!" Однако большинство мужчин чувствуют вполне понятную робость,  решаясь на такой шаг, как принятие брачных уз, и не могут оставаться в  рамках обыденности. Мало ли что? Конечно, вы хорошо знаете друг друга, и  недоразумения между вами практически исключены, и все же...
А вдруг, ты не так поймешь? Последствия могут оказаться  катастрофическими. На карту поставлено слишком много, чтобы пренебрегать  опытом поколений. Конечно, он знает, что ты и так прекрасно осведомлена  о его чувствах, но вдруг, это не так? Вдруг, ты решишь, что это шутка? И  больше уже никогда не поверишь в искренность его намерений, решив, что  человеку, который играет такими вещами, нельзя доверять?.. И вот он  надевает белую рубашку и галстук, вооружается букетом цветов и бутылкой  шампанского, долго топчется перед твоей дверью, тщательно вытирает  ботинки о коврик, звонит, и когда дверь распахивается, произносит,  чувствуя себя одновременно царем мира и полным идиотом: "Я люблю тебя.  Выходи за меня замуж!"

По  материалам сайта: wwwtvoisex.ru


Вы здесь » Аура позитива » Отношения » О отношениях девушкам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно