Мой первый фанфик.

Котёнок и доктор Маслов.

Был обычный день. Доктор Маслов шёл на работу. Вдруг он увидел на дороге коробку и взял её.
Решил заглянуть в неё, когда придёт на работу. Но, не дойдя до работы, любопытство взяло вверх, Николай Борисович заглянул в коробку и увидел там котёнка. Котёнок был белый с двумя разными глазами: карим и голубым. Дойдя до работы,он быстро дошёл до ординаторской. К счастью, там никого не было. Закрыв за собой дверь,открыв коробку,он взял котёнка в руки.
-Какая прелесть.
Котёнок в руках Николая Борисовича очень дрожал.
-Не бойся. Сейчас я тебя накормлю.
Положив котёнка в коробку, Николай Борисович подошёл к холодильнику, достал молоко, налил его в блюдце и поднёс к нему котёнка. Котёнок был такой голодный, что всё съел.
-Бедный, какой ты голодный. И кто ты -мальчик или девочка?
Котёнок оказался мальчиком.
-Ну и как тебя назвать? О, придумал Алекс.
И забрал его к себе в кабинет.
Был уже вечер и пациентов у доктора Маслова было немного. Освободившись от пациентов, доктор Маслов решил взять Алекса домой. Но никак не мог его найти.
-Алекс, Алекс,кис-кис. Где ты? Куда ты спрятался? Выходи.
Тут в кабинет зашла Варя.
-Здравствуйте, Николай Борисович. Вы что-то ищите, давайте помогу .И скажите, что у Вас было в коробке.
-Здравствуйте, Варя. Да, я ищу Алекса. Не кардиолога. И вот он был в коробке.
-Это кто?
-Котёнок.
-Котёнок? Интересно,откуда он взялся?
- Я его с улицы принёс .Он был голодный. Покормил его и вот не могу его найти.
-Значит ,где-то спит.
-Я его хотел домой забрать ,но...
-Ничего, завтра заберёте.
- Нет ,я должен его найти.
-Хорошо ,Николай Борисович. Вы его обязательно найдёте и я Вам помогу.
-Спасибо, Варя. И они вместе стали искать Алекса.
Но так и не нашли. Николай Борисович решил остаться на работе, чтобы найти Алекса. Позвонив жене, он сказал, что задержится на работе. Николай Борисович продолжал искать Алекса. Не найдя Алекса,он решил переночевать в кабинете. И открыл окно,чтобы проветрить кабинет.И ушёл из кабинета,чтобы проверить пациентов. Придя минут через 40,доктор Маслов закрыл окно.И лёг на кушетку и неожиданно для себя уснул. Проснувшись,Николай Борисович увидел,что Алекс спит на столе. Встав с кушетки,он взял его на руки.
-Где же ты был,Алекс? Я тебя искал.
Котёнок был холодный. Николай Борисович понял,что Алекс выбегал на улицу. Он укутал его в одеяло и понёс в ординаторскую,чтобы покормить его. При этом он встретил Варю.
-Ну что нашли Алекса?
-Да,вот он. И показал Варе котёнка.
-Какой красивый,что будете с ним делать?
-Домой к себе заберу.
-Понятно.
Прошло полгода. Алекс жил у доктора Маслова. И доктор Маслов очень привязался к нему.