Аура позитива

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аура позитива » мультики » Масяня ‡мультфильмы онлайн


Масяня ‡мультфильмы онлайн

Сообщений 31 страница 40 из 111

1

Масяня
смотреть мультфильмы онлайн
Для сайта Аура позитива: Масяня
Масяня

   Масяня — серия мульты художника Олега Куваева о забавных персонажах студенческого возраста, более известных под своими прозвищами — Масяня, Хрюндель и Лохматый.
   За достаточно короткое время мульты с ней стали популярными (в основном среди небыдла) и даже выиграли одну престижную интернет-премию. Мульты выходят и по сей день.
   Сам термин "мульты" был придуман, чтобы отгородиться от "профессиональных" аниматоров, ругавших (и заслуженно возможно) за качество рисунка и анимации. Дескать, это такой особый жанр "мульты". Так оно в принципе и было и есть. Тогда все мульты делались за одну ночь практически. Мульты из того периода можно назвать "масяньской классикой". Именно за октябрь 2001- март 2002 были сделаны такие самые хулиганские и часто цитируемые мульты как "Подарочки" ("Дура"), "Как-нибудь так", "Шоу-бизнес", "Мороженное", "Москва", "Пятница" ("По-любому"), "День Радио" ("Директор") , "Депрессняк" , "День рождения" , "Русский панк-рок" и другие...

31

Масяня. Эпизод 30. Русский панкрокРусский панкрок, бессмысленный и беспощадный, хочется добавить. Серия была сделана после визита на первый концерт "Мьюз" в Питере, закончившийся в результате "Фишке" (кто не знает это питерское прибежище альтернативных групп, существующее и поныне, насколько мне известно). У меня всегда было много знакомых на питерской альтернативной сцене и мульт посвящён непростой конверсии панк-рок культуры на российскую почву. Дело в том, что наверное ни в одной стране нет такой хорошей (в кавычках) почвы для питания панк культуры. Особенно в последние годы обильные "переходными периодами". Однако она так и не развилась по самой простой причине- абсурда хватает выше крыши и в самой обычной жизни, культивировать его не надо. И извечный русский вопрос не "что делать", а как "задать жару толстопузым".. :)) . Группа "Декабрь" записала трэк по заказу, Реставрированный мульт. 2002 год. Пардон за перезалив

32

Масяня. Эпизод 31. Кукла.Этот небольшой эпизод своим появлением обязан неожиданно свалившейся на сериал популярности со всеми вытекающими. . Правилнее его было бы назвать "Masyanya for sale" по аналогии с битловским альбомом. Изначально сериал "Масяня" был чисто андеграудно-альтернативным. Однако что за альтернатива, если нет мейнстрима? В результате Масяня помимо моей воли становилась брендом и "продуктом". Хотя совершенно не собиралась им становиться. И, мало того, я лично активно противился всем силами комерциализации. В течении 4-5 лет я категорически противился какой-либо рекламе с Масяней и какому-либо мерчандайзу, таким образом лишив себя и сотрудников студии дач в Майами и яхт. :))) Глядя из сегодняшнего дня такая позиция выглядит крайне наивным хиповским идеализмом и им действительно и являлась, что греха скрывать. Тем более что именно эта позиция в конце концов привела к развалу студии. Человек, как говориться, слаб. Но я не на йоту не сожалею об этом (ну разве что на секунду, мучаясь с выбором очередной съемной квартиры). :))))).
  Первая фраза из мульта "Эй, не смотри туда- смотри сюда!" - перевод начала одной композиции "Madness"

33

Масяня. Эпизод 32. Деньги, Небо и МашиныЭтот эпизод - финальный в первой жизни сериала. За ним начинается совершенно другая жизнь с запахом телевизора. Но когда я ее делал я реально был уверен, что эта серия -последняя. Я еще не знал что в будущем буду реально уверен, что делаю последнюю серию еще много раз. Поэтому этой эпихон будем считать концом сезона номер один.

34

Масяня. Эпизод 33. ТВ-Интро.   Появление этой серии означало огромный перелом в масяньской судьбе. Выход на ТВ экраны по каналу НТВ, тогда еще очень хорошему. Этот акт был очень неоднозначно воспринят аудиторией. Проще говоря- ругали на чем свет стоит, как говорится. А нам было просто ужасно интересно, ибо выход на ТВ для такого альтернативного проекта был чистой воды авантюрой и с другой стороны позволял создать настоящую студию. И, глядя из сегодняшнего дня, понимаю, что всё было сделано правильно. Иначе сейчас бы уже никто и не вспомнил про эти мульты
   Масяня конечно изменилась с приходом на ТВ, но в основном графически, благодаря приходу в проект профессионального аниматора Маши Якушиной. Маша, конечно, саркастически всегда относилась в Масяне, но дала проекту сильный и полезный толчок. Проект из простого "хулиганства на коленках" преваратился именно в мультсериал, чему нельзя не порадоваться.
   Начиная с этой серии буду стараться аплоадить в HD. Это уже технически возможно, в отличие от серий первого сезона. Хотя все равно реставрировать приходится много. Флеш был неразвит, команда еще не поднаторела. 2002 год, сентябрь.

35

Масяня. Эпизод 34. Языковой барьер.   Просто милая серия про затусовавшегося в Питере немца. Вторая серия вышедшая по ТВ. Принята была хорошо. Народ успокоился и дрязги вокруг выхода на ТВ закончились, ибо народ убедился что Масяня не изменилась. Правда теперь эпизоды обязаны были выходить раз в неделю, что, надо сказать, было очень тяжело. Анимация, чай, не утреннее токшоу. Штука трудоемкая.
   В срочном порядке начались поиски народа. Кроме Маши Якушиной появился еще и Саша Проскура в помощь. Саша не имел столь много опыта в анимации, зато был старателен, усидчив и трудолюбив. Эти качества просто идеальны для аниматора. Безумных художников всегда хватало, а трудолюбивых - увы мало. Россия скорее противоположность Китаю и той же Германии. Что не мешает немецкой культуре быть небольшой, но ограничной частью питерского менталитета. Я сам из питерских немцев

36

Масяня. Эпизод 35. Розовая кофточка   Дурацкая серия. На самом деле просто эпизод полностью содранный из реальной жизни. Вплоть до деталей. С той только разницей, что деньги до конца я никогда не пропивал. А домой попасть частелько не мог просто потому, что в тот прериод жил на Васильевском осторове, а мосты как известно в Питере ночью разводят. Ну то есть если знать их расписание, то как-то перебраться когда-то можно, но это ж надо разумным быть, чтоб расчитать... не все этим отличаются, увы.. :))) Ну а поздно ночью в Питере на улице его делать? Не фиг делать, только дурью маятся...
   Почти не реставрированный мульт. К октябрю 2002 года мы уже более-менее научились все приемлимого качества мульты бацать..

37

Масяня. Эпизод 36. Пуговица Пушкина.Эпизод про то, как "пробивает на хихи". Какое-то время я просто брал телеги из вчерашних ночных посиделок и делал из них мульты. Это не всегда работает, потому что у зрителя совершенно не обязательно столь же "расписюненное" настроение, что и у автора вчера ночью в компашке. Большая часть народу просто "не вьедет", но зато такой метод увековечивает для себя приятные моменты.. :)

38

Масяня. Эпизод 37. Два моста.Типа чисто питерские приколы. Изначально в сценарии было порядка 7 историй про мосты. К эфиру осталось три моста. В конечном же итоге осталось только два- третий элементарно не успели. Эфир -штука жесткая. Случаи реальные. Четвертая телевизионная серия, вышла в октябре 2002 года.

39

Масяня. Эпизод 38. КрысаТрагичная как бы серия. О том, что мелкая, вроде бы незначительная трегедия типа смерти крысы, может запасть в душу сильнее серьёзной драмы. А если копнуть, даже, может "мизантропическая" тема, ибо страдания людей как бы важнее, но.. Но "личная драма" всегда сильнее "общественной" и это нормально, так и должно быть. Давайте оставатся людьми. 2002 год

40

Масяня. Эпизод 39. Катаклизм.Очень мне нравится концовка этой серии. Тыщу раз слышу этот прикол- тыщу раз самому смешно. Ну а сюжетная, так сказать, канва знакома каждому жителю более-менее крупного города. Неважно где. Не люблю знаете ли, футбол, да простят меня его фанаты. То есть погонять в парке с удовольствием, а вот как массовое шоу- на фиг на фиг...


Вы здесь » Аура позитива » мультики » Масяня ‡мультфильмы онлайн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно