Аура позитива

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аура позитива » мультики » Масяня ‡мультфильмы онлайн


Масяня ‡мультфильмы онлайн

Сообщений 11 страница 20 из 111

1

Масяня
смотреть мультфильмы онлайн
Для сайта Аура позитива: Масяня
Масяня

   Масяня — серия мульты художника Олега Куваева о забавных персонажах студенческого возраста, более известных под своими прозвищами — Масяня, Хрюндель и Лохматый.
   За достаточно короткое время мульты с ней стали популярными (в основном среди небыдла) и даже выиграли одну престижную интернет-премию. Мульты выходят и по сей день.
   Сам термин "мульты" был придуман, чтобы отгородиться от "профессиональных" аниматоров, ругавших (и заслуженно возможно) за качество рисунка и анимации. Дескать, это такой особый жанр "мульты". Так оно в принципе и было и есть. Тогда все мульты делались за одну ночь практически. Мульты из того периода можно назвать "масяньской классикой". Именно за октябрь 2001- март 2002 были сделаны такие самые хулиганские и часто цитируемые мульты как "Подарочки" ("Дура"), "Как-нибудь так", "Шоу-бизнес", "Мороженное", "Москва", "Пятница" ("По-любому"), "День Радио" ("Директор") , "Депрессняк" , "День рождения" , "Русский панк-рок" и другие...

11

Масяня. Эпизод 10. ПятницаМульт про "пятницу" и "мани-хани". Один из самых известных и жизненных. И в то же время один из самых кое-как сляпанных. Замучился его реставрировать. Популярность снискал, как я понимаю, за фразу "полчасика по-любому". Цитаты из данного мульта - самые часто употребимые (наравне с "покурим-ка") людьми, которые узнавали меня на улице. Поэтому я ненавижу иногда этот мульт. И этот мульт также рекордсмен по длине финального смеха. Не только среди масяньских мультов, но и вообще все в мире наверное.. :) Впрочем записан был этот смех в точно такой же ситуации, как описана в мульте - поэтому он так органично выглядит тут... :)) 2001 год. Реставрация.

12

Масяня. Эпизод 11. МороженоеМульт про то, как Масяня зарабатывает на разводке прохожих. Работая в то время в офисе на Невском, в районе Маяковки, через полгода я знал уже всех, кто там постоянно околачивается и чем он промышляет. Подобных "масянь" на нашем отрезке было восемь штук. Они, в принципе, абсолютно безобидные и вполне прикольные. Реставрированный мульт 2001 года

13

Масяня. Эпизод 12. В отрыв.Серия со знаменитым воплем "Я гулять хочу!!!!!". Что ж, погулять Масяне в этой серии вполне удается. На самом деле, самый распостраненный сценарий питерской "тусни". Безумное начало и грустный, но совсем не трагичный, а скорее, романтичный финал. Одиночество в толпе. Совершенно нормальная фишка. Реставрированный мульт, 2001 год.

14

Масяня. Эпизод 13. День радио.Тот самый наверное известный эпизод с изрядно задолбавшими уже ныне фразочками "пойдем-ка покуримка-ка!" и "пошел ты в жопу директор". Изначально на заднике была надпись "Радио Максимум", замазанная буквально на следующий день после опубликования мульта, чтоб не подставлять приятелей. Мульт оказался самым трудным для восстановления, в основном из-за качества звука, писавшегося на раздобанную дешевую гарнитуру. Трудно восстановить то, чего никогда не было. Однако хотелось оставить все-таки оригинальный звук, что и сделано.Сделать более-менее смотрибельным мульт вроде как удалось. 2001 год.

15

Масяня. Эпизод 14. Как-нибудьСерия про "штучку" и "как-нибудь так". Легкая серия. В такой ситуации оказывался практически каждый когда-нибудь. Надо сказать это серия, по которой было больше всего предложений вставить туда какую-нить рекламу или сделать мульт, где бы "штучкой" назывался их замечательный продукт. И логика в этом есть, но я стойко держался и выдержал. Реставрированный мульт 2001 год

16

Масяня. Эпизод 15. МоскваСпорная серия про Москву. Надо сказать, что во многом Москва осталась той же. Крикливой, безумной, богатой, попсовой и хамоватой. Хотя, конечно, как и откуда посмотреть. Эта серия делалась на личном опыте. Студии тогда еще не было, но сайт уже во всю жил и на форуме (вернее это была примитивная стенка) была уже небольшая, но очень дружная тусня. Ну и как-то поехал я в Москву и решил заодно встретиться в одной активной тусовщицей с сайта, с которой много переписывался. Неожиданно оказалось, что это некая блондинка, которая пела в одной, тогда очень популярной, но жутко попсовой группе. Вот уж кого я точно не ожидал вычислить среди тусовки мульт.ру. Короче визит был крайне интересным, но и совршенно жутким, для скромного, можно сказать невинного питерского хиппи даже шокирующий. Субъективное впечателние конечно, но что было то и нарисовано. Стинга из саундтрека, конечно, пришлось выкинуть. Пардон, не хотелось бы что б этот канал забанили.

17

Масяня. Эпизод 16. Сладкие грёзы.Серия про "sweetdreams" стала известной благодаря воплю "коньячку кружечку!". Сделана после тусни в "грибоедове". Можно сказать ироническая. Вообще чаще масяньские мульты становились известными не благодаря сценариям, и уж тем более точно не благодаря анимации, а в основном "фразочкам". Не знаю хорошо это или плохо. Наверное мне нужно было занятся разговорным жанром, а не мультами.. :) Вопли "Джон" и "Йоко"- из фильма Imagine Джона Леннона. Они там бегут с воплями друг другу навстречу, но в финале пробегают мимо друг друга..

18

Масяня. Эпизод 17. Новогодняя сказочкаЭта серия была сделана к новому 2002 году. На тот момент Масяня уже стала изрядно популярным персонажем и переехала с моего хомяка на mult.ru. Дизайн мульт.ру несколько раз менялся за его историю, но нынешний его дизайн как раз "ностальгический" то есть повторен отчасти его вид в 2002 году. После это мульта мне приходилось раз сто распевать в разных компаниях песню "я не знаю слов". :)) Исторически интересно также послушать из уст Масяни почти полный список самых популярных на тот момент альтернатвыных клубов... Реставрированный мульт. 2001-2002

19

Масяня. Эпизод 18. Подарочки.Возможно я ошибался и не "директор", а именно этот мыльт про "дуру" был самым популярным. В любом случае, мне лично именно этот мульт нравится больше всего. И он, конечно, рекордсмен по цитированию. Музон в конце пришлось извините убрать из сображений "на всякий". Анимацию сильно исправить, ибо бардак был страшный. Ничего удивительного - мульт делался сразу после нового года, отсюда и тема. Но в общем и целом все оставленно как было. Реставрированный мульт 2002 год

20

Масяня. Эпизод 19. Шоу-бизнес.Серия делалась еще когда всепроникающая попса не захватила всё и вся в российском шоу-бизнесе. Сейчас уже то, о чём говориться в этом мульте, ни для кого не является секретом. Уже никого не удивишь продюссером который "жопу слушать хочет". Но, надеюсь, когда-нибудь, наивность и идеализм еще вернутся в нашу музыку. В начальной версии, в конце, была трогательная музыка из фильма "Амели". С ней пришлось попрощаться. Надеюсь мульты про Масяню любили не за чужую музыку. Реставрированный мульт. 2002 год


Вы здесь » Аура позитива » мультики » Масяня ‡мультфильмы онлайн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно